Автомобильные новинки

В Париже представили самый экологичный кроссовер Peugeot 2008

новые автомобили

Премьера  нового автомобиля Peugeot 2008 официально намечена на первый месяц весны текущего года, но автоновости сообщают, что компания Peugeot предпочла ранее раскрыть все карты. Они сняли завесу тайны с нового кроссовера, который дополнит ряд семейства 208. Конкурентами нового кроссовера предположительно будут тоже новые автомобили, такие как Opel Mokka, Mini Countryman и Nissan Juke.

В самой компании свою новинку они называют официально «городским кроссовером». Новый автомобиль выполнен на платформе 208-го хэтчбека, однако получился немного больше на 200 мм, и длина его оказалась 4,16 м. А самое интересное то, что получившийся Peugeot 2008 превышает по размерам свой собственный прототип, который демонстрировался в прошлом году в Париже на выставке. Однако, по распространенным везде фотографиям можно четко увидеть, что новый кроссовер у хэтчбека перенял также многие решения стилистического характера, например, решетку радиатора.

Что же касается гаммы силовых агрегатов, которыми собираются снабдить новинки автомобилей, представители компании Peugeot пока держат в тайне. Известно лишь, что кроссовер будет оборудован 3-х и 4-хцилиндровыми дизельным и бензиновым двигателями. Также говорилось о 112-сильном бензиновым турбомоторе с топливным объемом 1,2 литра. Представители Peugeot утверждают, что новинки будет автомобилем с самым экологичным двигателем. Кроссовера Peugeot 2008 выбрасывать в атмосферу будет всего 99 грамм углекислого газа на каждый километр пройденного расстояния.

Руководства компании Peugeot официально заявило, что выпуск нового автомобиля должен обеспечить компании первенство в сегменте, а также привлечь новую клиентуру в развивающихся странах Латинской Америки и Азии. Производство «городского кроссовера» компания планирует осуществлять как можно ближе к местам продажи. В настоящее время намечен выпуск Peugeot 2008 в трех точках – это Франция, Китай и Бразилия.

[youtube]HuDw8jC8HaQ[/youtube]

Вас заинтересует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button